14.1.09

Индексация сайта в поисковые системы.

Индексация сайта – это процесс регистрации ваших страниц в поисковые системы, благодаря которым вы сможете успешно заработать деньги в интернете.


Поисковые системы – основной источник посетителей на ваш блог. Соотвественно, чтобы заработать деньги, необходимо произвести регистрацию ваших страниц в поисковые системы и дождаться момента, когда будет произведена индексация сайта, т.е. поисковые системы занесут ваш ресурс в результаты поиска.

Сделать это не сложно. Чтобы добавит ссылку в популярные поисковики, воспользуйтесь следующими ссылками:

  1. Яндекс - http://webmaster.yandex.ru/
  2. Google - http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl
  3. Rambler - http://www.rambler.ru/doc/add_site_form.shtml
  4. Yahoo - http://submit.search.yahoo.com/free/request
  5. MSN - http://search.msn.com/docs/submit.aspx
  6. Aport - http://catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspx

Регистрируйте не более одной страницы в день в каждый поисковик. В Яндекс и Rambler можно зарегистрировать только главную страницу, т.к. остальные страницы найдутся автоматически. В Google и MSN тоже самое, но для более быстрой индексации полезно регистрировать каждую страницу вашего блога отдельно.

Индексация сайта может занять некоторое время. Обычно это происходит до 4-5 недель. Это зависит от частоты работы обновления робота, когда поисковый робот отслеживает новые страницы в интернете.

Помните, чтобы заработать деньги в интернете, мало только лишь публиковать уникальный материал, необходимо дать знать о существовании вашего блога. Регистрация в поисковые системы всего лишь малая часть, что необходимо сделать. Также существенно наличие ссылок на ваш блог с других ресурсов. Индексация сайта в этом случае пройдет более ускоренно, а позиции в результатах поиска будут закреплены. Что касается другой полезности ссылок на сайт, то следует обратиться к статье " ссылка на сайт, чтобы заработать деньги ", где рассматриваются спорные моменты о приоритетной полезности ссылок на сайт.

Поскольку ваш ресурс новый не стоит огорчаться по поводу отсутствия ссылок на ваш блог. Индексация сайта все равно произойдет. Это вопрос времени. Но ссылки необходимы в дальнейшем для того, чтобы получить высокие позиции в результатах поиска поисковых систем. О ссылках мы поговорим отдельно.

Индексация сайта или блога может быть произведена более успешно благодаря карте вашего сайта. Поисковая система Google предлагает зарегистрировать карту вашего сайта, чтобы робот быстрее отслеживал обновления ваших страниц автоматически. При этом необходимость регистрации страниц вручную отпадает. Правда это касается лишь поисковой системы Google, но предлагаемый ими инструмент весьма эффективный в его использовании, чтобы индексация производилась периодически в соответствии с обновлениями.

В блоге также есть своя карта сайта, о которой мы поговорим в следующей статье. Индексация и организация карты сайта вашего ресурса – важный этап на пути заработать деньги в интернете.

*****************************************************************************

заработать деньги в интернете - 1-й этап- Как выбрать и создать тему публикаций будущего ресурса в сети согласно спросу со стороны пользователей. "Дайте людям то, о чем они хотят услышать!"

заработать деньги в интернете - 2-й этап - Как создать свой собственный блог в сети в соответствии с требованиями и запросами поисковых систем. "Открываем свою стен-газетку!"

заработать деньги в интернете - 3-й этап - Создаем краткое описание блога – один из ключевых моментов при создании своего ресурса на пути обеспечить дополнительный доход в интернете.
"Расскажем о себе в двух словах!"

заработать деньги в интернете - 4-й этап - Публикация статей – это основа содержания вашего блога. Предоставляйте полезную информацию для людей. Публикация статей формирует вашу работу на дому."Какие на сегодня новости?"

заработать деньги в интернете - 6-й этап- Создайте карту сайта для вашего блога. Это помогает более эффективней настроить процесс индексации ваших страниц в поисковые системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Основной источник дохода в сети - это реклама. Стоимость рекламы как и на любом другом медиа рынке зависит от размера аудитории читателей. Соответственно, чем больше читателей посещают ваш ресурс в интернете, тем больше вы имеете возможность заработать деньги с рекламы на вашем сайте. В остальных случаях всемирная сеть служит в качестве средства связи с большими, расширенными возможностями по продаже и покупке различного рода товаров и услуг.