23.12.08

Как создать свой блог, чтобы заработать.

Итак, нам необходимо создать свой блог, чтобы заработать деньги через интернет. Как создать свой блог в сети? Это не так уж сложно сделать.

Сервисов по предоставлению услуг для создания своего дневника в интернете достаточно. Среди них и Blog.ru, и Liveinternet.ru, и WordPress.com, и Blogger.com, и т.д. В каждом из этих сервисов есть свои нюансы, недостатки и преимущества. Мы не будем углубляться в эти технические моменты. Независимо от выбора сервиса заработок денег в сети все-равно можно обеспечить.

Создавать свой блог предлагаю на Blogger.com. Почему все же здесь? Для начинающих зарабатывать в сети это достаточно удобный сервис, имеющий ряд преимуществ перед другими:

  1. есть доступ к html коду (т.е. к программному сердцу), который можно изменять, оформляя структуру своего ресурса;
  2. удобен в управлении как для начинающих, так и для мастеров;
  3. легко можно управлять автоматическими рекламными объявлениями.


Blogger.com – самый популярный сервис в мире, о чем свидетельствует его рейтинг среди всех сайтов мира на декабрь 2008 года. (см.рис.)


К тому же, стараясь оптимизировать наш ресурс для поисковой системы Google, использовать этот сервис лишним не будет, т.к. Blogger.com принадлежит компании Google. Но в этом нет некого преимущества. Мы не имеем задачу разобраться, что все же лучше. На заработок в сети это не влияет за исключением поисковой системы Yandex, в результаты поиска которой будет практически невозможно попасть с данным сервисом, поскольку Yandex очень придирчив к адресам страниц. Первое требование – это адрес с расширением .ru. Для Google в этом разницы нет, а Yandex стремится удерживать позиции именно в русском интернет пространстве. Хотя это не такая уж большая проблема, т.к. адрес .ru можно купить и повесить на свой блог в Blogger.com., тем самым заменив обычный бесплатный адрес с расширением http://(адрес).blogspot.com


Почему, например, не хотелось бы делать свой личный дневник на LiveInternet.ru? Потому что рекламные площадки на вашем ресурсе управляются не вами, соотвественно и деньги за эту рекламу получаете не вы, а LiveInternet.ru, который благодаря вашим публикациям зарабатывает дополнительные деньги в случае увеличения посещаемости вашего дневника. То же самое можно сказать и про WordPress.com, которые, кстати, предлагают альтернативу. Если хотите убрать рекламные блоки со своей странички, платите абонемент в размере около 20 $ в месяц – это их альтернативный заработок денег. Таким образом бесплатно заработать деньги они не позволяют. Но оформление у них очень профессиональное. Ничего не могу сказать по поводу русифицированного сервиса WordPress.com. В любом случае, если вы начнете с чего-то, то в дальнейшем сами разберетесь и выбирете, что будет лучше для вас.

А мы начнем с Blogger.com.


Как создать свой блог на Blogger.com?

  1. Пройти процедуру регистрации - Создать аккаунт!
  2. Задать адрес и название.
  3. Выбрать шаблон оформления для своего ресурса.


Адрес должен быть лаконичным и соответствовать тематики сайта. Адрес задается латинскими буквами, т.к. кириллица в адресах в сети еще пока не применяется. Например, опираясь на статью по выбору темы (см. Верный выбор и создание темы сайта для людей - значит заработать деньги.), фразу заработок в сетимы бы прописали следующим образом – zarabotokvseti.blogspot.com. Существенного значения в использовании русскоязычной темы в адресе блога нет, поскольку роботы поисковых систем это не учитывают, но роботами учитывается английский. В качестве сравнения взгляните на рисунок.


1. Все же предлагаю придерживаться смыслового понимания адреса, т.к. посетителям, которых заинтересовал ваш ресурс, будет проще вернуться к нему.


2. Далее, ваш основной заголовок для блога и есть выбранная вами тема. Если это заработок в сети, то название соответствующее. Ключевое слово должно быть использовано в основном заголовке. Если вернуться к предыдущему рисунку, то из него видно, что ключевая фраза выделяется жирным шрифтом в заголовке и в тексте. Это нужно как для поисковых систем, так и для пользователей системы, чтобы определить важность предоставляемой информации соотвтетсвующей тематики.


3. После адреса и названия выбираем шаблон оформления. Шаблон выбираем тот, что стоит по умолчанию, поскольку на первом этапе с ним работать легче всего. (см.рисунок)


Вот мы и ответили на вопрос как создать. Наш блог для того, чтобы заработать деньги, готов. В следующей статье мы обратим внимание на настройки и оформление, что важно для того, чтобы начать свои публикации и начать обеспечивать себе заработок. (читайте "Оптимальная настройка блога")



Дополнительная информация:

Оптимальная настройка блога.

Описание блога.

Изменить аватарку в блоге.

Блог или сайт в сети.

****************************

Как заработать деньги- 1-й этап- Как выбрать и создать тему публикаций будущего ресурса в сети согласно спросу со стороны пользователей. Дайте людям то, о чем они хотят услышать!

Как заработать деньги- 3-й этап - Создаем краткое описание блога – один из ключевых моментов при создании своего ресурса на пути заработать деньги в интернете.
"Расскажем о себе в двух словах!"

Как заработать деньги- 4-й этап - Публикация статей – это основа содержания вашего блога. Предоставляйте полезную информацию для людей. Публикация статей формирует вашу работу на дому."Какие на сегодня новости?"

Заработать в интернете - 5-й этап- Индексация сайта – это процесс регистрации ваших страниц в поисковые системы, благодаря которым вы сможете успешно заработать."Занесите мою страничку в анонс!"

Заработать в интернете - 6-й этап- Создайте карту сайта для вашего блога. Это помогает более эффективней настроить процесс индексации ваших страниц в поисковые системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Основной источник дохода в сети - это реклама. Стоимость рекламы как и на любом другом медиа рынке зависит от размера аудитории читателей. Соответственно, чем больше читателей посещают ваш ресурс в интернете, тем больше вы имеете возможность заработать деньги с рекламы на вашем сайте. В остальных случаях всемирная сеть служит в качестве средства связи с большими, расширенными возможностями по продаже и покупке различного рода товаров и услуг.