29.12.08

Описание блога, чтобы заработать деньги.

Описание блога – один из ключевых моментов при создании своего ресурса на пути заработать деньги в интернете.


Где написать описание блога? Заходим в настройки блога, выбираем раздел основных сведений и в окне описание вводим наш текст, который в нескольких словах будет характеризовать наш ресурс.


О чем писать в описании блога? Описание блога необходимо как для потенциальных читателей, так и для поисковых систем. Описание – это краткое обозрение о том, что и какую информацию несет в себе блог. При составлении описания необходимо соблюдать некоторые правила, которые установлены поисковыми системами. Поскольку мы нацелены на посещаемость нашего ресурса со стороны поисковых систем, т.е. посетители должны нас находить через поисковики, то в описании нашего блога нам необходимо использовать ключевые слова, которые характеризуют тематику нашего ресурса. Это ясно и понятно со стороны читателей, поскольку мы всегда ищем нам нужную информацию. Краткое описание дает нам некоторое представление о искомой информации. Поисковые системы работают подобным же образом. Они сортируют информации в результатах поиска в соответствии их содержанию, но т.к. поисковик – это не человек, то сортировка происходит по определенному алгоритму. Поэтому мало написать хорошую статью на определенную тематику, важно правильно ее преподнести к читателям посредством поисковой системы.

Рассмотрим как отображаются результаты в поисковиках.

Из рисунка видно, что ключевая фраза или слово, которое мы ищем, в результатах поиска отображается выделенным шрифтом в заголовке и в кратком описании. Из этого следует, что к блогу на тематику Заработок в сети необходимо описание с использованием той же ключевой фразы – заработок в сети.


Оптимальный вариант – это использование системы 1 к 2. Одна ключевая фраза в заголовке, две – в описании. Можно конечно и больше, но не превращайте описание и заголовок в бессмысленное содержание.

Например,


Заработок в сети.

Заработок в сети. Найти Заработок в сети. Обеспечить Заработок в сети. Заработок в сети. Заработок в сети.


Подобное описание весьма кричащее и поисковыми системами может быть воспринято как спам. Помните, что описание создается не только для роботов поисковых систем, но и для пользователей. К тому же поисковые системы всегда стремятся улучшать свой сервис, чтобы максимально соответствовать требованиям интернет пользователей.

Поэтому гораздо привлекательнее будет выглядеть следующее описание:

Заработок в сети.

Заработок в сети – миф или реальность. Блог для тех, кто ищет возможность обеспечить себе заработок в сети. Информация для начинающих работу в интернете.


Если вы взгляните на поисковые результате Ramblera, то увидите, что в Ramblere строго учитывается система 1 к 2. Одна ключевая фраза в заголовке, две – в описании. Причем даже при большем наличии ключевых слов, выделяются жирным шрифтом именно две фразы в описании, но не больше. (см. Рисунок)

Какой обьем необходимо использовать в описании блога?

Объем должен быть такой, чтобы не испортить внешний вид блога. Например в нашем случае блог позволяет ввести описание до 500 знаков. Это достаточно много, чтобы загромоздить верхнюю часть нашего блога. К тому же важно учитывать требования поисковых систем, в которых описание ресурса отображается в пределах 150 – 157 знаков.

Нет никакой разницы сколько знаков вы будете использовать в своем описании, но поисковая система в большинстве случаев будет учитывать только первые 150 знаков. Поэтому для ключевых фраз желательно использовать пространство в размере первых 150 знаков, чтобы они были видимыми в поисковиках. Средний вариант общего объема описания будет размер в 250 знаков. Это не испортит внешний вид блога и весьма вместителен для краткого и лаконичного описания для пользователей. К тому же есть один факт. Поисковая система Google порой использует плавающую индексацию. Что это значит. Например, если у вас описание в 250 знаков, то Google может отображать описание следующим образом (серым цветом выделена отображаемая в результатах поиска часть из всего описания):

Заработок в сети – миф или реальность. Блог для тех, кто ищет возможность обеспечить себе заработок в сети. Информация для начинающих работу в интернете. Создание своего ресурса, публикация статей, размещение рекламы и обеспечение посетителей - основной источник, чтобы найти дополнительный заработок в сети.

или

Заработок в сети – миф или реальность. Блог для тех, кто ищет возможность обеспечить себе заработок в сети. Информация для начинающих работу в интернете. Создание своего ресурса, публикация статей, размещение рекламы и обеспечение посетителей - основной источник, чтобы найти дополнительный заработок в сети.

или

Заработок в сети – миф или реальность. Блог для тех, кто ищет возможность обеспечить себе заработок в сети. Информация для начинающих работу в интернете. Создание своего ресурса, публикация статей, размещение рекламы и обеспечение посетителей - основной источник, чтобы найти дополнительный заработок в сети.

Т.е. спектр в размере 150 знаков будет плавать по всему описанию в размере 250 знаков. Google способен также отбирать нужные предложения. Например, в описании для отображения в результатах поиска он может использовать комбинации из предложений, взятые вначале и в конце вашего описания, разделяя их при отображении тремя точками. При этом количество отображаемых знаков соблюдается всегда (150 -157 знаков.) Зачем он так делает? Чтобы максимально удовлетворить запрос пользователей, который может варьировать ключевыми фразами (например: что такое заработок в сети?, обеспечить заработок в сети, найти заработок в сети и.т.д.). Слова обеспечитьили найти также относятся в данном случае к ключевым словам. Поэтому для максимального соответствия Google ищет их в описании, поскольку не всегда все можно уместить только в пределах 150-157 знаков.


Так что описание вашего блога можно отобразить в размере 250 знаков (учитывая пробелы) с повторением двух ключевых фраз, которые соответствуют названию блога или отдельной статье.

Дополнительная информация:

Блог или сайт в сети.

Как создать свой блог?

Настройка блога.

Скрытое описание для блога.

****************************************

Как заработать деньги- 1-й этап- Как выбрать и создать тему публикаций будущего ресурса в сети согласно спросу со стороны пользователей. "Дайте людям то, о чем они хотят услышать!"

Как заработать деньги- 2-й этап - Как создать свой собственный блог в сети в соответствии с требованиями и запросами поисковых систем. "Открываем свою стен-газетку!"

Как заработать деньги- 4-й этап - Публикация статей – это основа содержания вашего блога. Предоставляйте полезную информацию для людей. Публикация статей формирует вашу работу на дому."Какие на сегодня новости?"

Заработать в интернете - 5-й этап- Индексация сайта – это процесс регистрации ваших страниц в поисковые системы, благодаря которым вы сможете успешно заработать."Занесите мою страничку в анонс!"

Заработать в интернете - 6-й этап- Создайте карту сайта для вашего блога. Это помогает более эффективней настроить процесс индексации ваших страниц в поисковые системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Основной источник дохода в сети - это реклама. Стоимость рекламы как и на любом другом медиа рынке зависит от размера аудитории читателей. Соответственно, чем больше читателей посещают ваш ресурс в интернете, тем больше вы имеете возможность заработать деньги с рекламы на вашем сайте. В остальных случаях всемирная сеть служит в качестве средства связи с большими, расширенными возможностями по продаже и покупке различного рода товаров и услуг.