15.1.09

Карта сайта для вашего блога.

Карта сайта помогает более эффективней настроить процесс индексации ваших страниц в поисковые системы. Своя карта сайта также присутствует и в блоге. Организация карты сайта необходима для того, чтобы робот поисковой системы Google знал об обновлениях ваших страниц, о периодике публикаций для осуществления более быстрой индексации страниц. Это позволит быстрее заработать деньги с нашего блога в интернете, поскольку мы быстрее доберемся до источников посетителей на наш блог.


Карта сайта представляет собой список всех url адресов вашего сайта или блога. Это позволяет роботу поисковых систем проще воспринимать полную структуру вашего блога и наличие страниц.


Для начала необходимо зарегистрироваться в Инструменты Google для веб-мастеров , где помимо регистрации Sitemap (карта сайта) возможно:


  • Узнать, как выглядит ваш сайт с точки зрения Google, и выявить потенциальные проблемы. - Узнайте, как Google сканирует и индексирует ваш сайт, и получите сведения о том, с какими проблемами Google при этом сталкивается.
  • Изучить трафик запросов и ссылок. - Просматривайте, классифицируйте и загружайте данные о внешних и внутренних ссылках на ваш сайт с помощью новых инструментов отчетов о ссылках. Узнайте, какие поисковые запросы в Google привлекают трафик на ваш сайт, и получите точные сведения о том, как на него попадают пользователи.
  • Рассказать о страницах вашего сайта с помощью файла Sitemap (карта сайта): какие из них наиболее важны для вас и как часто они обновляются. Также можно сообщить в Google, как должны выглядеть индексируемые URL.


После того, как вы прошли процедуру регистрации, внесите адрес своего блога (см.рис.)

Ваш ресурс будет добавлен в Инструменты Google для веб-мастеров, но необходимо подтвердить право владения ресурсом. Для этого выбираем подтвердитьи метод подтверждения через мета. В результате вам будет предложен код проверки мета, который необходимо будет скопировать в html код вашего блога (см.рис.)

Далее:

  1. Заходим в панель управления блогами Blogger.com,
  2. Выбираем блог и переходим по закладке макет,
  3. Нажимаем изменить html”.

В html код нашего блога добавляем мета код проверки (см.рис.)

Сохраняем шаблон и в Инструментах Google для веб-мастеров подтверждаем проверку простым нажатием на подтвердить”. Наш блог зарегистрирован в инструментах для веб-мастеров и подтвержден.

Далее – карта сайта нашего блога!


Карта сайта в блоге находится в файле
robots.txt. Введите в браузере адрес своего блога, поставьте слеш (“/) и напишите robots.txt. На экране своего монитора вы увидете следующее (см.рис.)

Копируем следующую часть:

feeds/posts/default?orderby=updated

Переходим снова в Инструменты Google для веб-мастеров и выбираем закладку файлы Sitemap в меню боковой панели. В пустое окошко копируем строчку feeds/posts/default?orderby=updated и нажимаем отправить файл Sitemap (см.рис).

Карта сайта вашего блога добавлена!

Теперь вам нет необходимости каждый раз производить индексацию вручную в Google.

Необходимо отметить, что не смотря на эффективность использования данного инструмента, карта сайта для блога имеет один недостаток. Она состоит из динамичного списка из 26 адресов вашего ресурса. Этот список меняется по мере обновления и появления новых страниц вашего блога. Поэтому не все страницы будут сразу проиндексированы через карту сайта, но в любом случае все страницы в блоге взаимосвязанны и со временем роботы, проиндексировав несколько страниц, проиндексируют и другие. Динамичная карта сайта показывает роботу частоту обновлений вашего блога. Робот со временем подстраивается под этот график работы вашего блога и быстрее производит индексацию страниц.


Карта сайта – важный инструмент на пути заработать деньги в интернете, поскольку облегчает путь индексации страниц вашего ресурса в поисковые системы и сопутствует организации источника посетителей – основная цель, чтобы заработать деньги в сети. К тому же инструменты Google для веб-мастеров также необходимы для анализа продвижения вашего сайта или блога.



Удачи вам заработать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Основной источник дохода в сети - это реклама. Стоимость рекламы как и на любом другом медиа рынке зависит от размера аудитории читателей. Соответственно, чем больше читателей посещают ваш ресурс в интернете, тем больше вы имеете возможность заработать деньги с рекламы на вашем сайте. В остальных случаях всемирная сеть служит в качестве средства связи с большими, расширенными возможностями по продаже и покупке различного рода товаров и услуг.