22.12.08

Интернет деньги.

Что мы имеем ввиду, когда в интернете ищем понятие интернет деньги”? Следует быть более точным при поиске, например, заработать деньги или заработок в сети”, поскольку в сущности понятия интернет деньги быть не может.

Возможно, это так называемые виртуальные средства, существование которых также сомнительно. Известно одно, что деньги – это эквивалент стоимости на бумажке. Этого еще долго не изменить. То, что мы часто сегодня называем виртуальными или интернет деньги, всего лишь имеет значение средства расчета.

Такие сервисы как Webmoney, Yandex деньги, E-gold, Liberty reserve, Moneybookers, e-bullion и т.д., всего лишь являются электронными платежными системами и к понятию интернет деньги никакого отношения не имеют. Это инструменты, чтобы переводить средства посредством сети, т.к. все эти сервисы абсолютные величины измеряют в тех же долларах, рублях, евро и т.д.

Почему существует разница курсов, когда переводите деньги из одной системы в другую? Причем разница такова, что переводя скажем доллары из одной интернет системы в другую, переведенная сумма весьма отличается от первоначальной. Когда осуществляется обычный банковский перевод, банк ведь берет комиссию за перевод. Причем размер комиссии переводов в различные банки также отличается. В электронных системах переводов в интернете тот же принцип, разве что, комиссия разделена на несколько суб-категорий. Есть комиссия, при фактическом переводе средств на другой счет, включающая в себя отдельную плату за перевод в другую систему платежа. Это часть их заработка. Поэтому электронные обменники нельзя представить как обычные обменники валют. Они лишь новое дилерское звено, которое берет свою плату за услуги, а не устанавливают курс на так называемые интернет деньги”. В принципе такая форма выгодна для владельцев обменника, т.к., отражая стоимость услуги отдельно, можно спугнуть размером стоимости.

Почему удобно взымать комиссию в виде курса? Одна из причин – для многих всемирная сеть еще пока темный лес и все происходящее принимается как должное. Так произошло постепенно и в западной сети. Новизна, принимаемая как должное по-началу, переросла в привычку. Если само понятие не искоренить, то по крайней мере его можно назвать курсом между электронными системами платежей, а не выдавать их за интернет деньги”.

Если бы подобных сервисов не было, то финансы пришлось бы переводить через банк, а потом уже на другую платежную систему. Это занимает много времени, поэтому появились обменники со своими финансовыми ресурсами в глобальной сети.
Еще один важный момент. Любая электронная платежная система в интернете, в которой вы храните средства, является своего рода расчетной картой. Например, как American Express, VISA, MasterCard, Maestro, VISA Electron, VISA Gold, VISA Platinum и т.д. и т.п. За пользование каждой из этих карт мы ежегодно платим комиссионные банку. Причем плата зависит от вида карты. В сети тот же принцип. Электронные платежные системы созданы для осуществления моментальных взаиморасчетов в сети, покупая определенную продукцию или услугу в сети. Это не дает им называться интернет деньги. Регистрация и содержание счета на каждом из этих систем бесплатна. Это один из факторов почему существует определенный курс казалось бы одной и той же валюты между разными платежными системами. Прибыль все-таки надо как-то заработать.

Зачем нужны электронные платежные системы, если банковскими картами возможно производить платежи в сети? Главное приумущество этих систем – это мгновенный перевод с одного счета на другой и обратно в любую точку земли, что не всегда можно обеспечить обычным банковским переводом. Это еще одна дополнительная ниша, чтобы заработать деньги в интернете.

Виртуальные средства мы еще долго не увидим, поскольку современные деньги в мировой системе в своей основе материальны. Система таким образом контролирует деньги в наличном объеме. Каждая купюра имеет свой номер – идентификация легальности. Теперь представьте, как можно идентифицировать средства на экране монитора, в случае, если они не легальны и превратить их в интернет деньги? Разве что держать их ввиде картинки, на которой будет номер.

Так что следует более конкретней задавать запрос в поисковых системах. Конкретность дает наилучший результат. Если под словосочетанием интернет деньгивы имели ввиду заработок или как заработать в интернете, то следует так и вводить. Это также касается электронных платежных систем. На то они и называются так. Это всего лишь средство, инструмент, а не интернет деньги.


Дополнительные статьи:

Найдешь источник посетителей – найдешь заработок в сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Основной источник дохода в сети - это реклама. Стоимость рекламы как и на любом другом медиа рынке зависит от размера аудитории читателей. Соответственно, чем больше читателей посещают ваш ресурс в интернете, тем больше вы имеете возможность заработать деньги с рекламы на вашем сайте. В остальных случаях всемирная сеть служит в качестве средства связи с большими, расширенными возможностями по продаже и покупке различного рода товаров и услуг.