16.12.08

Источник посетителей, деньги в сети.

Найдешь источник посетителей – найдешь заработок в сети. Где же взять посетителей на свой интернет-ресурс? Как найти источник посетителей? Ведь важно заинтересовать потенциального посетителя излагаемой вами информацией на вашем источнике в сети (блоге или сайте). Другими словами говоря, нужен целевой посетитель, именно тот, кто находит в вашей информации то, что ищет. Именно целевой посетитель нужен, чтобы заработать деньги в интернете.

Для определения источников целевых посетителей рассмотрим некоторые примеры и методы добывания или генерации траффика на интернет-ресурс.

Для траффика необходима определенная рекламная кампания. В нашем случае нас интересует бесплатная рекламная кампания. Что это может быть? В интернете вы найдете множество методов, включая обмен ссылками, баннерами, публикация ссылок своего ресурса на форумах, в комментариях других интернет-страницах, публикация различного рода тематического видео материала о том, как заработать деньги в сети на видео порталах с встроенной ссылкой на ваш ресурс, рассылка по электронной почте (так называемый спам, что не приветствуется в последнее время) и т.д и т.п. Все это весьма трудоемкая и мало эффективная работа, которая вас может очень сильно разочаровать.

Давайте зададим себе вопрос? Все ли эти методы устраивают нас в поисках источника целевого посетителя с целью заработать деньги в сети?

Ответ лежит в нас самих, мы и есть источник посетителей. Когда мы пытаемся найти в интернете интересующую нас информацию, мы пользуемся поисковой системой, будь – то google.com, yahoo.com, msn.com, yandex.ru или rambler.ru. В поисковой строчке мы набираем фразу, тему, которая нас интересует и в результатах поиска мы находим подходящую для нас информацию. В этом случае мы делаем всю погоду, мы хозяева положения и мы ищем и находим именно то, что хотим видеть. Все эти характеристики целевого посетителя лучше, чем поисковая система как источник миллионов ресурсов, не обеспечит ни один аналог рекламы. Остальные виды рекламы лишь косвенно могут обеспечить источник целевого посетителя. По сути это случайный выбор посетителя, которому не по его воле предлагается посетить тот или иной источник информации.

Я не хочу сказать, что всякого рода реклама – это бесполезная штука, но в нашем случае, когда мы постараемся в качестве капитала использовать только наш труд, лучший источник посетителей, чтобы заработать деньги в интернете, чем поисковая система, нам не найти.

Поэтому очень большой фактор успеха на пути заработать деньги в интернете, в сети – это так называемая поисковая оптимизация. Только не пугайтесь слова оптимизации, поверьте и вам это по силам. Это сложный процесс, но не такой уж сложный для понимания и обретения навыков. Нам необходимо правильно вести свой информационный интернет-источник, чтобы по результатам поиска в поисковых системах мы были в первой десятке отображаемых результатов. Именно поисковая система, приемущественно google, будет служить нам источником посетителей. Решив этот вопрос, автоматически ответим на главный – как заработать деньги в интернете.

Дополнительные статьи:

Где лежат деньги в интернете?

Удачи вам заработать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Основной источник дохода в сети - это реклама. Стоимость рекламы как и на любом другом медиа рынке зависит от размера аудитории читателей. Соответственно, чем больше читателей посещают ваш ресурс в интернете, тем больше вы имеете возможность заработать деньги с рекламы на вашем сайте. В остальных случаях всемирная сеть служит в качестве средства связи с большими, расширенными возможностями по продаже и покупке различного рода товаров и услуг.