19.12.08

Блог или сайт в сети для заработка?

Заработать деньги на блоге или сайте? Создавая блог или сайт в сети, определимся, что будет лучше и доступнее для нас и наших пользователей в сети.

Что такое сайт? Проще говоря – это интернет ресурс, точнее его разновидность, впрочем, как и блог, но с некоторыми лишь отличиями. И в том и в другом случае ресурс – это страница. Существенных отличий в рамках сетевой страницы в принципе нет, т.к. и то и другое состоит из так называемого програмного кода html, разве что есть разница в целях создания. Мы не будем углубляться в технические моменты. Сайт по своей сути и есть страница в интернете, а блог – изначально задуман как личный дневник в сети для всех и для каждого. По сути – это информационный портал с периодическим обновлением информации и уведомлением новой информацией пользователей и читателей.

Разницы в восприятии сайта или блога в интернете нет никакой, а вот, что же будет лучше и удобней для нас, то здесь предпочтение отдадим второму. Почему? Ответ простой: сайт для вебмастеров и сетевых администраторов, а блог для нас – обычных обывателей интернета по следующим причинам:

  1. удобен при создании;
  2. управляется без особых знаний и усилий;
  3. доступен бесплатно;

Многие говорят, что при работе в сети, лучше делать свой сайт с платным хостингом в интернете (место для обеспечения работы ресурса). Почему платный? Потому что есть с кого спросить в случае отсутствия доступа к вашему ресурсу в интернете. Что здесь можно сказать? При создании хорошего проекта – это существенный момент, но не в нашем случае. Я не говорю, что мы работаем над плохой идеей, нет. Дело в том, что мы нацелены на оптимизацию в поисковые системы. Для поисковых систем нет разницы где размещена информация на сайте или блоге. Для поисковых систем важно уникальное содержание. К тому же мы не боремся за зарегистрированного пользователя, т.е. мы не создаем ресурс с функцией регистрации на портале. Мы планируем добывать посетитей с поисковых систем, а это значит, что, если сегодня наш блог, например, не доступен, то количество посетителей мы теряем только на сегодня, а завтра поток возобновиться снова.

Если бы скажем на сайте odnoklassniki.ru, который кстати не оптимизирован под поисковые системы, были бы периодические сбои, то портал потерял бы некоторую часть своих посетителей, а при постоянных сбоях и вовсе не имел бы успеха. Этот портал раскручен с определенными вложениями капитала. К тому же по слухам содержание портала подобного уровня как odnoklassniki.ru обходиться около 1 000 000 $ в месяц. Весьма внушительно! Правда еще внушительнее их доходы с рекламы в несколько миллионов долларов.


Так что мы остановимся на блоге по следующим причинам:

  1. не требует материальных капиталовложений;
  2. удобен в пользовании как для владельца блога, так и для читателей и посетителей;
  3. для поисковых систем – это такой же ресурс в интернете как и сайт;
  4. есть сервисы, которые качественно предоставляют бесплатные услуги с минимальными перебоями в работе;
  5. Ни блог, ни сайт не мешают заработать деньги в сети.
Удачи вам обеспечить заработок в сети!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Основной источник дохода в сети - это реклама. Стоимость рекламы как и на любом другом медиа рынке зависит от размера аудитории читателей. Соответственно, чем больше читателей посещают ваш ресурс в интернете, тем больше вы имеете возможность заработать деньги с рекламы на вашем сайте. В остальных случаях всемирная сеть служит в качестве средства связи с большими, расширенными возможностями по продаже и покупке различного рода товаров и услуг.